В Сыктывкарской семейной спартакиаде установлен рекорд по количеству лауреатов

В воскресенье, 15 декабря, состоялся заключительный этап городских соревнований «Папа, мама, я – здоровая семья. Вместе в ГТО!». В спортивном центре «Скала» прошли «Веселые старты», собравшие 24 семьи.

На открытии этапа начальник управления физической культуры и спорта администрации МО ГО «Сыктывкар» Михаил Дудников пожелал участникам обойтись без травм, а также честной, упорной и интересной борьбы. «В этом году как никогда много семей, которые прошли шесть и более этапов спартакиады. – А это значит, что вы весь год в тонусе, не позволяете себе расслабиться и отдохнуть. Спорт идет только в плюс семьям, здоровью, отношениям. Большое спасибо детям, которые не дают родителям сидеть на диване. Большое спасибо родителям, которые поддерживают порывы своих детей. Спасибо друзьям спартакиады, которые помогают и поддерживают наши соревнования», – заключил М. Дудников.

Соревнования состояли из шести эстафет на скорость, ловкость, координацию и смекалку. Наиболее успешно с заданиями справились прошлогодние победители спартакиады, семья Шевченко. Они первенствовали в четырех эстафетах. Вслед за ними расположились Рочевы и Якимовы. Вторые впервые вошли в число призеров на этапе спартакиады.

Одновременно были подведены итоги всего 12-месячного марафона. В числе лучших команд оказались те же семьи, что и год назад, однако в другом порядке. «Бронзу» сезона выиграли Шевченко, которые набрали 105 очков. На одну позицию вверх поднялись двукратные победители спартакиады, семья Снигур – в их активе 113 баллов. А свою первую победу в сезоне одержали Рочевы, записавшие себе счет на 128 очков.

Всего в течение года в соревнованиях приняли участие 39 семей. Из них 18 стали лауреатами, приняв участие в шести и более этапах.

Спартакиада возобновится в конце января – начале февраля будущего года. Получить дополнительную информацию о них можно в городском Центре спортивных мероприятий по ул. Морозова, 165, по телефону 31-64-64 либо по электронной почте csmsykt@mail.ru.

*** Партнеры и организаторы: Управление физической культуры и спорта администрации МО ГО «Сыктывкар», Центр спортивных мероприятий г. Сыктывкара, спортивный центр «Скала», Территория развития «Таленто», Школа скорочтения, Клуб «Перестрелка», «Роллердром», Кофе MakBush, Магазин «Спорт Сервис», Спортивная школа «Северная Олимпия», Мозгобойня в Сыктывкаре, Детский медицинский центр «Аничков мост», группа компаний «КС Альфа», Сыктывкарское местное отделение партии «Единая Россия», ООО «Сыктывкархлеб», ООО «Коллажъ».

При публикации обязательна ссылка на источник

Добавить комментарий